Organigramm

Petra Hedorfer DZT

Petra Hedorfer
Vorsitzende des Vorstandes

Tel. +49 (0)69 974640
petra.hedorfer@germany.travel

Reinhard Werner DZT

Reinhard Werner
Kaufmännischer Vorstand

Tel. +49 (0)69 974640
reinhard.werner@germany.travel

Michael Rausch DZT

Michael Rausch
Leiter Finanzmanagement

Tel. +49 (0)69 97464-269
michael.rausch@germany.travel

Hans Fleischmann DZT

Hans Fleischmann
Leiter IT & Logistik

Tel. +49 (0)69 97464-291
hans.fleischmann@germany.travel

Martin Siegmund DZT

Martin Siegmund
Leiter Personal, Recht & Zentrale Dienste

Tel. +49 (0)69 97464-255
martin.siegmund@germany.travel

Julia Grundmann DZT

Julia Grundmann
Bereichsleitung Internationale Märkte / Kooperationen Mittelstand & Reiseindustrie

Tel. +49 (0)69 97464-344
julia.grundmann@germany.travel

Ann-Kathrin Harms DZT

Ann-Kathrin Harms
Sachgebietsleitung Internationale Märkte / Manager Nordeuropa

Tel. +49 (0)69 97464-263
ann-kathrin.harms@germany.travel

Christine Koriath
Internationale Märkte / Manager Asien und Australien

Tel. +49 (0)69 97464-231
christine.koriath@germany.travel

Katrin Toschka
Internationale Märkte / Manager Südeuropa

Tel. +49 (0)69 97464-146
katrin.toschka@germany.travel

Stephanie Böss
Internationale Märkte / Koordinatorin Europa

Tel. +49 (0)69 97464-338
stephanie.boess@germany.travel

Miriam Hofmann
Koordinatorin Internationale Märkte

Tel. +49 69 97464-342
miriam.hofmann@germany.travel

Alina Motzkuhn
Internationale Märkte / Koordinatorin Übersee

Tel. +49 (0)69 97464-120
alina.motzkuhn@germany.travel

Adrian Richter
Koordinator CRM / Business Intelligence

Tel. +49 (0)69 97464-244
adrian.richter@germany.travel

Sigrid de Mazieres DZT

Sigrid de Mazieres
Sachgebietsleitung Kooperationsmanagement Mittelstand & Reiseindustrie

Tel. +49 (0)69 97464-338
sigrid.demazieres@germany.travel

Nicole Kauer
Account Managerin Kooperationsmanagement Mittelstand & Reiseindustrie

Tel. +49 (0)69 97464-261
nicole.kauer@germany.travel

Julia Köller
Account Managerin Kooperationsmanagement Mittelstand & Reiseindustrie

Tel. +49 (0)69 97464-274
julia.koeller@germany.travel

Meike Muth
Account Managerin
Kooperationsmanagement Mittelstand & Reiseindustrie

Tel. +49 69 97464-340
meike.muth@germany.travel

Yvonne Gottwalz
Projektleiterin Messen & Workshops / Sales Promotion

Tel. +49 (0)69 97464-115
yvonne.gottwalz@germany.travel

Olaf Grabau
Projektleiter Messen & Workshops / Sales Promotion

Tel. +49 (0)69 97464-119
olaf.grabau@germany.travel

Lucia Rachor
Projektleiterin Data Base / Sales Promotion

Tel. +49 (0)69 97464-112
lucia.rachor@germany.travel

Matthias Hickl DZT

Matthias Hickl
Director Business Intelligence

Tel. +49 (0)69 97464-114
Matthias.Hickl@germany.travel

Axel Goers
Referent Marktforschung/Statistik

Tel. +49 (0)69 97464-133
axel.goers@germany.travel

Hiltrud Haep
Referentin Marktforschung/Statistik

Tel. +49 (0)69 97464-353
hiltrud.haep@germany.travel

Olaf Schlieper DZT

Olaf Schlieper
Leiter Innovationsmanagement

Tel. +49 (0)69 97464-278
olaf.schlieper@germany.travel

Adrian Richter
Koordinator CRM / Business Intelligence

Tel. +49 (0)69 97464-244
adrian.richter@germany.travel

Alexandra Brandau DZT

Alexandra Brandau
Leiterin Medienmanagement

Tel. +49 (0)69 97464-220
alexandra.brandau@germany.travel

Richard Hunkel
Leiter Online-Marketing

Tel. +49 (0)69 97464-144
richard.hunkel@germany.travel

Kerstin Seitz
Referentin Online-Marketing

Tel. +49 (0)69 97464-336
kerstin.seitz@germany.travel

Stephanie Zundler
Referentin Online-Marketing

Tel. +49 (0)69 97464-143
stephanie.zundler@germany.travel

Elke Rausch
Referentin Online-Marketing & Sales

Tel. +49 (0)69 97464-212
elke.rausch@germany.travel

Isabell Kendzia
Leitung Themen- & Contentmanagement

Tel. +49 (0)69 97464-290
isabell.kendzia@germany.travel

Anja Genz
Referentin Themen- & Contentmanagement Natur & Erholung

Tel. +49 (0)69 97464-352
anja.genz@germany.travel

Roland Johannknecht
Referent Themen- & Contentmanagement Kultur

Tel. +49 (0)69 97464-275
roland.johannknecht@germany.travel

Lisa Judd
Referentin Themenkampagne

Tel. +49 (0)69 97464-242
Lisa.Judd@germany.travel

Beate Harm
Referentin Themenkampagne

Tel. +49 (0)69 97464-236
beate.harm@germany.travel

Karen Sen-Gupta
Leiterin Brand & Production-Management

Tel. +49 (0)69 97464-222
karen.sen-gupta@germany.travel

Larissa Bach
Film- und Bildredaktion

Tel. +49 (0)69 97464-226
Larissa.Bach@germany.travel

Lilly Hummel
Film- und Bildredaktion

Tel. +49 (0)69 97464-124
lilly.hummel@germany.travel

Bianca Zachow
Referentin Brand & Production-Management

Tel. +49 (0)69 97464-253
bianca.zachow@germany.travel

Nina Kreke DZT

Nina Kreke
Leiterin Unternehmenskommunikation

Tel. +49 (0)69 97464-245
Nina.kreke@germany.travel

Martina Binhack
Leiterin Presse und Public Affairs

Tel. +49 (0)69 97464-262
martina.binhack@germany.travel

Maren Schneider
Referentin PR / B2B Social Media

Tel. +49 (0)69 97464-287
maren.schneider@germany.travel

Denise Böhm
Leiterin Social Media (Interim)

Tel. +49 (0)69 97464-232
denise.boehm@germany.travel

Christian Schramm-Halamuda
Referent Social Media Marketing

Tel. +49 (0)69 97464-134
christian.schramm-halamuda@germany.travel

Sabrina Lütcke
Referentin Social Media Marketing

Tel. +49 (0)69 97464-360
sabrina.luetcke@germany.travel

Daria Tarusina
Referentin Social Media Marketing

Tel. +49 (0)69 97464-139
daria.tarusina@germany.travel

Benjamin Bawey
Referent Social Media Marketing

Tel. +49 (0)69 97464-345
benjamin.bawey@germany.travel

Martina Dege
Assistentin Social Media Marketing

Tel. +49 (0)69 97464-337
martina.dege@germany.travel

Elif Turan
Leiterin Social Media Marketing (derzeit in Elternzeit)

Ralph Lommatzsch
Leiter Studienreisen

Tel. +49 (0)69 97464-265
ralph.lommatzsch@germany.travel

Geneviève Sayad-Joly
Referentin Studienreisen

Tel. +49 (0)69 97464-210
genevieve.sayad@germany.travel

Christiane Korth-Batinic
Referentin Studienreisen

Tel. +49 (0)69 97464-260
christiane.korth@germany.travel

Renée Agricola
Dokumentation

Tel. +49 (0)69 97464-148
renee.agricola@germany.travel

Dr. Christian Blum
Leiter des Referats der Vorstandsvorsitzenden

Tel. +49 (0)69 97464-235
christian.blum@germany.travel

Melanie Hauser
Referentin der Vorstandsvorsitzenden

Tel. +49 (0)69 97464-326
melanie.hauser@germany.travel

Heike Böhm
Assistenz der Vorstandsvorsitzenden

Tel. +49 (0)69 97464-248
heike.boehm@germany.travel

Sabine Wahls
Assistenz der Vorstandsvorsitzenden

Tel. +49 (0)69 97464-248
sabine.wahls@germany.travel

Regionalmanagements (RM), Auslandsvertretungen (AV), Marketing- und Vertriebsagenturen/Regionalbüros
Ricarda Lindner DZT

Ricarda Lindner
Leiterin Regionalmanagement Amerika/Israel Leiterin der Auslandsvertretung USA

Tel. +1-212-661-7858
ricarda.lindner@germany.travel

Goldi Müller DZT

Goldi Müller
Leiterin der Marketing- & Vertriebsagentur Israel

Tel. +972 3 5135307
goldi.mueller@germany.travel

Anja Brokjans
Director/Directrice

Tel. +1 416-935-1896
anja.brokjans@germany.travel

Fritzi Luca
Public Relations Manager Westküste

Tel. +1 424-309-0827
fritzi.luca@germany.travel

Akira Nishiyama DZT

Akira Nishiyama
Leiter Regionalmanagement Asien Leiter der Auslandsvertretung Japan

Tel. +81 3 3586 0380
akira.nishiyama@germany.travel

Zhaohui Li DZT

Zhaohui Li
Leiterin der Auslandsvertretung China (Mainland)

Tel. +86 10 65906406
zhaohui.li@germany.travel

Stephanie Heydolph DZT

Stephanie Heydolph
Leiterin der Marketing- & Vertriebsagentur Hong Kong / Süd China

Tel. +852 2532 1223
stephanie.heydolph@germany.travel

Romit Theophilus DZT

Romit Theophilus
Leiter der Marketing- & Vertriebsagentur Indien

Tel. +91 11 49371001
romit.theophilus@germany.travel

Yamina Sofo DZT

Yamina Sofo
Leiterin der Marketing- & Vertriebsagentur Golfstaaten

Tel. +971 4 4470 588
yamina.sofo@germany.travel

Bo Scho Lauridsen DZT

Bo Scho Lauridsen
Leiter Regionalmanagement Nordosteuropa
Leiter der Auslandsvertretung Dänemark

Tel. +45 33436818
bo.lauridsen@germany.travel

Joelle Janz DZT

Joelle Janz
Leiterin der Marketing- & Vertriebsagentur Norwegen

Tel. +47 22 12 82 29
joelle.janz@germany.travel

Tomasz Pędzik DZT

Tomasz Pędzik
Leiter der Marketing- & Vertriebsagentur Polen

Tel. +48 22 53 10 528
tomasz.pedzik@germany.travel

Alla Belikova DZT

Alla Belikova
Leiterin der Marketing- & Vertriebsagentur Russland

Tel. +7 495 2815125
alla.belikova@germany.travel

Iris Müller DZT

Iris Müller
Leiterin der Marketing- & Vertriebsagentur Schweden

Tel. +46 8 6651884
iris.mueller@germany.travel

Michaela Klare DZT

Michaela Klare
Leiterin Regionalmanagement Nordwesteuropa
Leiterin der Auslandsvertretung Niederlande

Tel. +31 20 3113921
michaela.klare@germany.travel

Kristina Hansen DZT

Kristina Hansen
Leiterin Marketing / Interim Leitung

Tel. +32 2 240 45 81
kristina.hansen@germany.travel

Beatrix Haun DZT

Beatrix Haun
Leiterin der Auslandsvertretung Großbritannien & Irland

Tel. +44 2073170912
beatrix.haun@germany.travel

László Dernovics DZT

László Dernovics
Leiter Regionalmanagement Südosteuropa
Leiter der Auslandsvertretung Österreich & Slowakei

Tel. +43 1 513279210
laszlo.dernovics@germany.travel

Maja Horvat DZT

Maja Horvat
Leiterin der Marketing- & Vertriebsagentur Slowenien

Tel. +386 1 2528855
maja.horvat@germany.travel

Jan Pohaněl DZT

Jan Pohaněl
Leiter der Marketing- & Vertriebsagentur Tschechische Republik

Tel. +42 0 221 490 374
jan.pohanel@germany.travel

Miklós Czeiszing DZT

Miklós Czeiszing
Leiter der Marketing- & Vertriebsagentur Ungarn

Tel. +36 1 345 76 33
miklos.czeiszing@germany.travel

Cristian Sallai DZT

Cristian Sallai
Manager Marketing & Sales Bosnien u. Herzegowina, Bulgarien, Kroatien, Montenegro, Rumänien und Serbien

Tel. +381 11 6555 460
cristian.sallai@germany.travel

Harald Henning DZT

Harald Henning
Leiter des Regionalmanagements Südwesteuropa
Leiter der Auslandsvertretung Schweiz

Tel. +41 44 2132211
harald.henning@germany.travel

Till Palme DZT

Till Palme
Leiter der Auslandsvertretung Frankreich

Tel. +33 1 40 20 17 03
till.palme@germany.travel

Ulrike Bohnet DZT

Ulrike Bohnet
Leiterin der Auslandsvertretung Spanien & Portugal

Tel. +34 91 3600393
ulrike.bohnet@germany.travel

Agata Marchetti DZT

Agata Marchetti
Leiterin Presse und Öffentlichkeitsarbeit Italien, Administration / Interim Leitung

Tel. +39 02 00667794
agata.marchetti@germany.travel